Суд признал сотрудницу билетной кассы станции Тараз виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, передает Arasha.kz со ссылкой на главную транспортную прокуратуру.
Суд №2 города Тараза вынес приговор кассиру билетной кассы железнодорожной станции Тараз, признав её виновной в неоднократном мошенничестве с использованием служебного положения.
Как установил суд, при оформлении проездных документов женщина продавала пассажирам билеты с разбивкой маршрута на отдельные участки вместо оформления прямого рейса. Разницу между фактической стоимостью поездки и полученными от клиентов денежными средствами она присваивала себе.
По данным следствия, в результате противоправных действий ущерб был причинён трём пассажирам.
Государственное обвинение по делу поддержала транспортная прокуратура.
Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 248 430 тенге. Кроме того, ей запрещено в течение трёх лет занимать должности, связанные с обращением денежных средств и материальных ценностей.
В Главной транспортной прокуратуре уточнили, что приговор пока не вступил в законную силу.