Logo
Поиск
Рубрики

102 человека попали в больницу после тоя в Актюбинской области

/
102 человека попали в больницу после тоя в Актюбинской области
Фото: depositphotos.com

После посещения свадьбы в ресторане «Тумар» в Кандыагаше, районном центре Мугалжарского района, люди начали массово обращаться за медицинской помощью и поступать в больницы. Инцидент произошел 19 июня, передает Arasha.kz со ссылкой на МойГород.

С признаками кишечной инфекции госпитализированы 102 человека, среди них 14 детей. В управлении здравоохранения Актюбинской области сообщили, что у 34 пациентов из 102 предварительно подозревается сальмонеллёз. В настоящее время проводится расследование, отобраны материалы для бактериологического анализа. Состояние пациентов врачи оценивают как средней степени тяжести. Для координации действий создан оперативный штаб, в Мугалжарский район направлены дополнительные медицинские бригады.

В управлении санитарно-эпидемиологического контроля Мугалжарского района сообщили, что проводится эпидемиологическое расследование с проведением экспертизы. Отобраны пробы пищевой продукции, которые направлены на лабораторное исследование. Работа ресторана временно приостановлена до выяснения всех обстоятельств