Logo
Поиск
Рубрики

Только ЭЦП недостаточно: вход вличный кабинет eGov усложнили

/
Только ЭЦП недостаточно: вход  вличный кабинет eGov усложнили
Фото: depositphotos.com

В личном кабинете Национального удостоверяющего центра Казахстана внедрили двухфакторную аутентификацию, чтобы усилить защиту пользовательских аккаунтов, передает Arasha.kz со ссылкой на АО «НИТ».

Теперь для входа в систему, помимо ЭЦП и пароля к ключу, требуется дополнительное подтверждение — через одноразовый SMS-код или код из цифрового документа «Удостоверение личности» в приложении eGov Mobile.

"Этот механизм не применяется к нерезидентам Республики Казахстан в связи с отсутствием зарегистрированного номера телефона в Базе мобильных граждан", – отметили в сообщении.

Отмечается, что введение второго этапа проверки направлено на повышение безопасности и предотвращение несанкционированного доступа к персональным данным пользователей.