Семья мамы-курьера уехала из Алматы в Шымкент

Сегодня, 13:03 / Әсем Тоқан
Фото: threads.com/@nazsarsembekova

В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали ситуацию вокруг женщины-курьера, которая привлекла внимание общественности после того, как вышла на работу вместе с маленьким ребёнко, передает Arasha.kz со ссылкой на Nege.kz.

По словам первого вице-министра Ербола Туякбаева, после появления публикаций специалисты управления социальной защиты Алматы оперативно связались с семьёй и предложили варианты трудоустройства и поддержки. Однако, как отметил чиновник, семья от предложенной помощи отказалась.

«Как только публикация о ней вышла, мы со стороны государства, в лице управления соцзащиты города Алматы, моментально отреагировали – поехали к ним домой, были предложены меры трудоустройства. Семья отказалась», – сказал первый вице-министр.

Позже семья приняла решение покинуть Алматы и переехать в Шымкент, где проживают их родственники.

«Самостоятельно они покинули Алматы, сейчас они живут в Шымкенте вместе с родителями. Как и до этого жили. Давления не было: они самостоятельно приняли такое решение», – заявил Туякбаев.

Ранее министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев сообщал, что семья не находится в тяжёлом материальном положении. По его словам, супруг женщины работает в сфере IT, а в мае этого года они переехали в Алматы, чтобы жить отдельно от родителей.

Тэгтер:

Алматы Курьер декрет мама-курьер