В селе Сагыз Кызылкогинского района Атырауской области расследуют обстоятельства возможного жестокого обращения с пожилым мужчиной. По словам родственников, пенсионер преклонного возраста на протяжении длительного времени находился в изоляции и подвергался насилию, передает Arasha.kz со ссылкой на atyrau_today_news.
Как утверждают близкие, мужчину удерживали в отдельной комнате дома, ограничивали его передвижение, связывая руки и ноги скотчем, а также не позволяли самостоятельно выходить на улицу. Кроме того, родственники заявляют, что пожилому человеку якобы не всегда обеспечивали достаточное количество еды и воды.
По их словам, пенсионеру удалось выбраться после того, как он нашёл ножницы и освободился. Ночью мужчина покинул дом через окно и добрался до дома своего родного брата, где попросил помощи.
Семья настаивает на проведении тщательной проверки и выяснении всех обстоятельств произошедшего.
В департаменте полиции Атырауской области сообщили, что по данному факту уже начато расследование.
“19 июня по факту причинения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье “Побои”. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств”.
В полиции отметили, что иные сведения в интересах следствия пока не разглашаются.