Жена экс-президента Южной Кореи получила 7 лет тюрьмы за взятку

Сегодня, 14:40 / Әсем Тоқан
Фото: Global Look Press

Супругу бывшего президента Южной Кореи Юн Сок Ёля, Ким Гон Хи, приговорили к семи годам лишения свободы по делу о взяточничестве. Такое решение вынес Центральный окружной суд Сеула, передает Arasha.kz со ссылкой на Yonhap.

По данным следствия, экс-первая леди использовала свой официальный статус для лоббирования интересов отдельных лиц и компаний, получая за это дорогостоящие подарки и другие выгоды.

Прокуратура настаивала на более строгом наказании и просила назначить Ким Гон Хи семь с половиной лет тюрьмы. Следователи заявили, что она неоднократно извлекала личную выгоду, используя положение супруги главы государства.

Тэгтер:

суд жена взятка экс-президент